Зеленский принял верительные грамоты у послов Румынии, Бельгии, Испании и Кыргызстана

Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты у посла Румынии Александра Виктора Микулы, посла Королевства Бельгия Петера Ван де Вельде, посла Королевства Испания Рикардо Лопеса-Аранды Хагу и посла Кыргызской Республики Идриса Кадыркулова, начинающих дипломатическую миссию.

Как сообщается на сайте главы Украинского государства в среду, церемония вручения верительных грамот традиционно прошла на территории Национального заповедника «София Киевская».

Во время разговора с послом Кыргызстана президент Украины выразил надежду на решительную позицию Кыргызстана в поддержку суверенитета и территориальной целостности нашего государства. Зеленский отметил важность возобновления полноформатного взаимовыгодного сотрудничества и активизации политического диалога на высшем уровне.

Поздравляя посла Румынии, Зеленский поблагодарил президента, правительство и граждан этой страны за широкую поддержку Украины с начала полномасштабной агрессии РФ. «Румыния полностью поддержала нас конкретными действиями, а не на словах, поддержала Украину, особенно наших вынужденно перемещенных уехавших лиц… Мы этого не забудем», – сказал он.

Во время общения с послом Бельгии президент поблагодарил народ, руководство и, в частности, премьера этой страны за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и выразил надежду, что Бельгия вместе с другими европейскими партнерами активно присоединится к восстановлению Украины.

Поздравляя посла Испании, глава государства поблагодарил правительство этой страны за оказание гуманитарной и оборонной помощи, а также высоко оценил поддержку Испанией второго саммита Крымской платформы, отметив важность участия в нем премьера Педро Санчеса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам