Зеленский призвал членов Организации Американских Государств поддержать Украину

Президент Украины Владимир Зеленский призвал государства – члены Организации Американских Государств поддержать Украину.

«Я прошу вас поддержать нас на нескольких уровнях. Первый – это международные организации, в том числе Генеральная Ассамблея ООН. Пожалуйста, поддерживайте нас в голосованиях по осуждению российских агрессивных шагов», — сказал он в обращении, опубликованном в четверг.

«Второй уровень – национальный. Мы нуждаемся в принципиальности от ваших государств. Не позволяйте использовать ваши экономики для того, чтобы финансировать преступную войну и военные преступления», — сказал Зеленский.

Он призвал «избегать, чтобы ваши компании и страны были связаны с этими физическими и юридическими лицами России, через которые это государство осуществляет свой террор против Украины». «Поддерживайте санкции против России. Ограничивайте свои торговые операции с Россией. Защитите себя от риска загрязнить свою репутацию связями с государством-террористом и его компаниями. И ограничьте ее возможности продолжать эту захватническую войну против Украины», — сказал он.

«И третий уровень поддержки, в котором мы нуждаемся, – это уровень обычных людей. Просто распространяйте правду об этой войне и жертвах, вызванных русской агрессией. Просто говорите об этом. Пусть ваши народы знают, какое зло Россия принесла совершенно мирному украинскому народу», — сказал также президент.

Зеленский, по его словам, знает, что «в некоторых странах – членах вашей Организации, к сожалению, доминирует именно российский взгляд на эту войну. А это лживый взгляд. Он возможен в вашей части мира только потому, что Россия ежегодно тратит миллиарды долларов на свои пропагандистские медиа и разные проекты, создающие иллюзорное впечатление о ней».

«Я благодарю вашу Организацию за приостановку действия российского статуса наблюдателя. Однако мы нуждаемся в большем ради мира и ради того, чтобы российская армия ушла со всей захваченной украинской земли», — заявил Зеленский

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам