Зеленский призывает заблокировать европейские порты для российских судов

Президент Украины Владимир Зеленский призывает к блокировке всех европейских портов для российских судов.

По словам главы государства, в настоящее время он ведет переговоры с европейскими лидерами о введении следующего пакета санкций против России.

«Пока не будет мира для Украины, санкции против России должны стабильно расти. Я благодарен всем общественным инициативам разных стран мира, которые предлагают ограничения для России не только на уровне государств, но и на уровне обществ. В частности, благодарен шведскому профсоюзу портовых работников, который обещает не обслуживать все суда, связанные с Россией. Это верно. Это хороший пример, который должны подражать всем общественным структурам, всем профсоюзам и бизнес-ассоциациям», — заявил Зеленский в видеообращении в пятницу.

По его словам, «если не остановить и не наказать Россию сейчас, другие агрессоры в мире начнут другие войны».

«Действовать нужно сейчас, чтобы все другие потенциальные агрессоры видели, что война – это только ущерб и не выгодно. Поэтому нужно, чтобы все европейцы заблокировали порты для всех российских судов. Чтобы все российские коммерческие суда следовали за российским военным кораблем. Нужно, чтобы все западные компании ушли с российского рынка и не прикрывали дешевым пиаром свою жажду прибылей несмотря на кровь, несмотря на военные преступления. Как это делают, например, Nestle или Ашан», — подчеркнул он.

54321
(Всего 8, Балл 1.88 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений - ISW

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений -...

Вооруженные силы Украины замедлили темпы продвижения РФ к западу от Авдеевки после того, как российские войска захватили город 17 февраля.…
Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам