Зеленский провел «честный разговор» с Вучичем

Зеленский Вучич

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Сербии Александром Вучичем в рамках состоявшегося в Греции саммита Украина — Балканы. Об этом украинский лидер сообщил в Telegram во вторник, 22 августа.

«Открытый, честный, продуктивный разговор с президентом Сербии Вучичем. Хороший разговор. Об уважении к Уставу ООН и нерушимости границ», — написал Зеленский.

Он добавил, что речь также шла о будущем народов Украины и Сербии в общем европейском доме и о развитии отношений, которое является нашим общим интересом.

Пресс-служба Зеленского добавила, что он проинформировал Вучича о ситуации на поле боя и действиях украинской армии. Они обсудили важнейшие вопросы региональной безопасности, двусторонних отношений и перспектив их развития.

Также Зеленский поблагодарил Вучича за гуманитарную помощь во время войны и поддержку украинцев, выехавших в Сербию.

«Президент Украины предложил сербской стороне поддержать украинскую формулу мира и принять участие в третьем саммите международной Крымской платформы 23 августа текущего года», — говорится в сообщении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…
Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам