Зеленский провел совещание по экономике военного времени

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по вопросам экономики военного положения, сообщает пресс-служба Офиса президента.

«Обсудили с членами Кабмина возвращение бизнеса к работе, макроэкономическую стабильность, государственные расходы и другие важные вопросы. Украинская экономика работает несмотря на войну», — говорится в сообщении.

Участники обсудили возврат к работе бизнеса в стране. В частности, было отмечено возобновление работы тяжелой промышленности, металлургии и машиностроения.

Отдельное внимание на совещании было уделено вопросам макроэкономической стабильности и инфляции. Президент заслушал отчеты чиновников по актуальным вопросам деятельности соответствующих министерств.

Речь также шла о завершении работы над первой частью анкеты-опросника для получения Украиной статуса кандидата на членство в Европейском Союзе. Опросник президенту Зеленскому передала 8 апреля в Киеве президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен.

На повестке дня были вопросы поступления гуманитарной помощи, состояния государственных расходов, функционирования энергосистемы Украины и завершения прохождения осенне-зимнего отопительного периода, работы Укрзализныци, посевной кампании и экологической политики в условиях военного положения.

54321
(Всего 3, Балл 1.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЦПД: вопрос мобилизации женщин в Украине не стоит на повестке дня

ЦПД: вопрос мобилизации женщин в Украине не стоит на повестке...

Информация о мобилизации женщин в Украине является фейковой — ни один закон, касающийся мобилизации, не предусматривает мобилизации женщин, заявляют в…
В Киев прибыла группа чиновников США

В Киев прибыла группа чиновников США

Специальный представитель США по экономическому восстановлению Украины Пенни Прицкер с делегацией прибыла в Киев с визитом. Об этом сообщила посол…
Украина не просит слишком много. Нам нужны системы ПВО и боевые самолеты - Зеленский

Украина не просит слишком много. Нам нужны системы ПВО и...

Чтобы защитить города от российского террора Украине нужны системы противовоздушной обороны и боевые самолеты. Об этом заявил украинский президент Владимир…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам