
Владимир Путин хочет восстановления СССР, а люди для него – только расходный материал, сказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью знаменитому французскому актеру Алену Делону, показанном в эфире телемарафона.
«Он (Путин – ИФ-У) прекрасно понимает, что делает. Он знает, сколько гибнет людей. Просто для него это неотъемлемая часть плана», — сказал Зеленский.
При этом он считает, что Путин заставил большинство нации поверить в то, что он делает. «Есть соцсети. Мы понимаем, как люди реагируют. Многим сломали мозг информационной войной, грязной информацией. Многие сошли с ума и радуются, когда нас убивают. Это страшно выглядит», — сказал Зеленский.
«Исторически они проиграют, но самую высокую цену заплатят люди на этой Земле. Многое живое погибнет», — отметил он.
Зеленский сказал, что недавно украинские власти «получили тело британца, волонтера, который приехал помогать мирному населению». «Он был в плену. Полтора месяца они не выдавали тело. Оно было без частей», — сообщил он.
«Это показатель. Они думают, что запугивают людей. Это страшные сигналы», — сказал президент.