Зеленский: РФ депортировала более 1,6 млн украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на сессии Генеральной ассамблеи Организации американских государств (ОАГ), заявил, что Россия принудительно депортировала более 1,6 млн. украинцев. Об этом сообщает сайт президента.

«Уже более 1,6 млн украинцев принудительно депортированы в Россию. Они рассеяны по территории этого государства, разбросаны по отдаленным регионам России. У многих из них отобрали документы, многие из них прошли через страшные фильтрационные лагеря оккупантов, где над ними издевались и запугивали. Это — люди. Но для России это тоже ресурс», — сказал Зеленский.

Зеленский отметил, что РФ намерена превратить Украину в свою колонию, как было раньше, во время империй. Но миллионы украинцев встали на защиту свободы и своего государства и не позволят России вернуть старое время.

Зеленский не сомневается, что Украина победит в войне с РФ, это доказывают ежедневные победы на фронте и десятки освобожденных украинских сел и городов, но, как он подчеркнул, неизвестно, сколько украинцев Россия сможет убить и похитить, а также сколько успеет уничтожить и украсть из Украины ресурсов и промышленных предприятий, прежде чем признает поражение.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Генштаб обновил потери РФ в войне

Генштаб обновил потери РФ в войне

Украинцы бойцы уничтожили за сутки 780 оккупантов, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 439 970 военных. Об…
Силы ПВО уничтожили 26 из 28 "шахедов"

Силы ПВО уничтожили 26 из 28 "шахедов"

Войска РФ в ночь с 27 на 28 марта атаковали территорию Украины тремя типами ракет и ударными беспилотниками. Силы ПВО…
Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам