Зеленский сообщил, что СБУ задержала Виктора Медведчука

Президент Владимир Зеленский опубликовал фотографию народного депутата из партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктора Медведчука в форме ВСУ и наручниках. Снимок появился в Инстаграм-аккаунте Зеленского. По нему можно заключить, что Медведчук задержан. Однако деталей задержания пока не сообщается.

«Проведена спецоперация благодаря СБУ. Молодцы! Детали позже», — гласит подпись под фото в соцсети Зеленского.

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов заявил, что операция по задержанию Виктора Медведчука была проведена по поручению президента Украины Владимира Зеленского, сообщается в Телеграм-канале спецслужбы во вторник вечером.

«Благодарю всех сотрудников СБУ, в частности, следователей и контрразведчиков украинской спецслужбы, которые, выполняя поручения президента Украины Владимира Зеленского, доказали свой профессионализм и провели эту молниеносную и опасную многоуровневую спецоперацию по задержанию пока народного депутата Медведчука. Ни один предатель не уйдет от наказания и будет отвечать по закону Украины. По всей строгости, за все преступления, к которым привели его личные действия в том числе», — сказал Баканов.

Виктор Медведчук находился под домашним арестом по «угольному делу», по которому проходил и экс-президент Петр Порошенко. Оппозиционера подозревают в государственной измене и покушении на хищение национальных ресурсов в Крыму.

После начала вторжения России, 27 февраля, политик покинул свой дом в Киеве, где он находился под домашним арестом, и с тех пор его местонахождение было неизвестно. Советник главы МВД Антон Геращенко предположил, что Медведчук выехал с разрешения суда, который распорядился снять с него электронный браслет. 

Вскоре после исчезновения нардепа его адвокат сообщила, что он покинул свой дом в Киеве, но остаётся в столице.

А в середине марта львовский суд заочно арестовал народного депутата от фракции «Оппозиционная платформа – за жизнь».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам