Зеленский советует Трампу посмотреть на войну в Украине «без розовых очков» — CNN

Перед началом полномасштабного вторжения РФ в Украину, 45-й президент США Дональд Трамп назвал «гениальными» действия российского президента Владимира Путина, признавшего так называемые «ДНР» и «ЛНР». Президент Украины Владимир Зеленский в интервью CNN заявил, что Трампу следует посмотреть на ситуацию в Украине «без розовых очков».

На вопрос журналиста о том, что бы Зеленский сказал Дональду Трампу, чтобы помочь ему понять путина таким, каким его видит Украина и остальной мир, президент ответил, что бывший лидер США «занимал такую ​​высокую должность, на которой невозможно не признать того, что он соперник по ценностям для своего народа».

«Он (Дональд Трамп, — ред.) имел данные разведки, чтобы создать психологический профиль (владимира путина, — ред.), и поэтому на этой должности должен был понимать, кто такой Путин, что он пытается сделать и какие будет делать шаги, чтобы этого достичь», — сказал Зеленский: «Я считаю, ему нужно смотреть на это не только с точки зрения, что это угроза для Украины. Что ж, Украина в его глазах слишком далека, но у этой войны нет такого расстояния, которое она бы не могла охватить. Поэтому я считаю, что ему нужно смотреть на ситуацию без розовых очков».

Президент Украины подытожил, что такая позиция, вероятно, была выгодна Трампу для проведения внутренней политики, чтобы показать, что он «готов для поиска путей к диалогу и взаимопонимания с президентом России».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Ни Россия, ни Украина не имеют достаточно ресурсов для достижения решающей победы на поле боя. Но несмотря на большие потери,…
Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

На восстановление поврежденных зданий и инфраструктуры в Харькове с начала войны нужно более 10 млрд долларов. Об этом сказал мэр…
Киев был и остается целью для путина - Кличко

Киев был и остается целью для путина - Кличко

Если поддержка Запада прекратится, Киев снова может стать мишенью российских сухопутных войск. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам