Зеленский сравнил людей без масок с пьяным водителем на дороге

Зеленский маска

Президент Владимир Зеленский считает, что штрафы за пренебрежение ношением защитных масок работают, однако более эффективным было бы осознание каждым украинцем своей ответственности за здоровье других.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом глава государства заявил во время общения с журналистами в рамках Всеукраинского форума «Украина 30 Коронавирус: вызовы и ответы».

«Я бы не сказал, что они (штрафы) не работают, (штрафуют) тысячи людей — я каждую неделю получаю информацию на нашем Covid совещании … Штрафы есть, но в принципе все же в голове у человека … Информационно мы должны работать вместе, чтобы они осознавали угрозу. Это как человек, который выпил и едет по дороге. Вопрос ведь не (только) в том, что она может погибнуть, но и в том, что из-за него могут погибнуть другие люди. Поэтому нужна ответственность», — сказал Зеленский.

В этом контексте он также отметил важность добровольной вакцинации от коронавируса после старта этого процесса в Украине. По убеждению Президента, представители некоторых профессий, в частности, учителя и врачи, которые работают с больными коронавирусом, не имеют права от нее отказываться.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада приняла в целом законопроект о мобилизации

Рада приняла в целом законопроект о мобилизации

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о мобилизации (№10449). За соответствующее решение проголосовали 283 народных депутатов…
Рада сделала шаг к усилению ответственности за военные правонарушения

Рада сделала шаг к усилению ответственности за военные правонарушения

Верховная Рада приняла за основу законопроект №10379 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по отдельным вопросам прохождения военной…
Геращенко перечислила категории лиц, которым предоставляется отсрочка от мобилизации

Геращенко перечислила категории лиц, которым предоставляется отсрочка от мобилизации

Законопроект о мобилизации предусматривает предоставление отсрочки от мобилизации во время действия военного положения более чем 25 категориям лиц, сообщила сопредседатель…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам