Зеленский утвердил сроки военного призыва в 2022 году

Призыв

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым определяются сроки проведения ежегодных очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу, увольнении в запас военнослужащих, которые выслужили сроки такой службы, и порядок выполнения мер, связанных с подготовкой и проведением очередных призывов в 2022 году, пишет УНН со ссылкой на сайт Главы государства.

Указом определен на 2022 год такие сроки проведения очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу:

1) апрель — июнь;
2) октябрь — декабрь.

Кроме того, Президент постановил уволить в запас из Вооруженных сил Украины, Государственной специальной службы транспорта, других образованных соответственно законам Украины военных формирований:

1) военнослужащих срочной службы, которые имеют степень высшего образования магистр и выслужили установленные сроки срочной военной службы:

— в апреле — июне 2022 года;
— в октябре — декабре 2022 года;

2) других военнослужащих срочной службы, которые выслужили установленные сроки срочной военной службы:

— в апреле — июне 2022 года;
— в октябре — декабре 2022 года.

Призывные комиссии начнут работу с 1 апреля и 1 октября 2022 года, а подготовительные меры запланировано начать на месяц раньше этих дат.

Как отмечают в Минобороны, призванных военнослужащих срочной военной службы не привлекут к выполнению боевых задач в зоне проведения Операции объединенных сил.

Военных, которые проходят срочную службу в Вооруженных силах Украины, привлекают прежде всего к комплектованию арсеналов, баз, складов, центров хранения боезапаса и на должности, связанные с обеспечением жизнедеятельности военных частей в пунктах постоянной дислокации (кроме тех, которые дислоцируются в Донецкой и Луганской областях), объясняют в МОУ.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

Сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши (ABW) заявили, что разоблачили пророссийскую сеть, которая занималась организацией пророссийских инициатив и медиакампаний в странах…
Шмыгаль: мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Шмыгаль: мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе...

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что у Украины и Польши есть прогресс относительно снятия блокады на границе. «Сегодня я могу сказать,…
Поляки разблокировали пункт пропуска Угринов

Поляки разблокировали пункт пропуска Угринов

Польские фермеры временно прекратили блокаду движения грузовиков в обоих направлениях в пункте пропуска Угринов-Долгобичув. Об этом сообщила Государственная пограничная служба…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам