Зеленский в Европарламенте поблагодарил всех, кто помогает Украине и ее гражданам

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в Европейском парламенте, поблагодарил всех, кто помогает Украине и ее гражданам в условиях вооруженной агрессии со стороны РФ.

«Эти аплодисменты – точно не для меня. Эти аплодисменты – в благодарность. Я хочу вас поблагодарить, всех в Европе, в сотнях ваших городов, кто поддержал Украину в этой исторической борьбе. Спасибо вам!» — заявил Зеленский.

Он выразил благодарность всем европейцам, которые помогали украинским переселенцам. «Кто призывал своих лидеров увеличивать поддержку защиты наших обычных людей, кто выходил на площади, кто задавал вопросы, кто распространял правду о российской агрессии, кто удерживался от искушений российской дезинформацией и,кто рядом с нами в борьбе за жизнь и за Европу. Спасибо вам!» — сказал президент.

Он также поблагодарил всех, кто помогает Украине жизненно необходимыми поставками – оружием и амуницией, энергетическим оборудованием и топливом и тысячами вещей, без которых украинцам было бы труднее в тотальной войне.

«И благодарю вас, уважаемые депутаты Европейского парламента, и тебя лично, Роберта (Метсола – ИФ-У), за то, что своими решениями вы неизменно защищаете европейский образ жизни, всегда защищаете европейский путь Украины и украинские жизни. Вы принимали смелые решения и укрепляли европейскую амбицию быть домом справедливости и свободы», — сказал глава государства.

Зеленский также напомнил, как Европейский парламент 1 марта 2022 года принял резолюцию о предоставлении Украине статуса кандидата на членство в ЕС.

«Это была визия, которая мотивировала нас быть стойкими и остаться на нашем пути», — резюмировал президент Украины.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам