Зеленский: вместе с Украиной в Крым придет ЕС

Крым. Ласточкино гнездо

Вместе с возвращением украинского флага в Крым придет Евросоюз. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления на парламентском саммите Крымской платформы во вторник, 25 октября.

«Приход украинского флага в Крым – это приход на полуостров Европейского Союза в полном смысле этих слов, всех уровней нашей интеграции. Возвращение украинского флага в Крым – это возвращение обычных для Европы «нормальностей» — безопасной, социальной, культурной. Это колоссальные возможности для развития. Всего этого в Крыму сейчас нет, не может быть. Россия лишила наш полуостров развития. Возвращение украинского флага – это защита прав человека, свобода для всех людей в Крыму, для всех сообществ», — сказал Зеленский.

По его словам, для достижения этой цели «нам необходимо достаточная поддержка – оборонная, финансовая, санкционная — как фундамент будущего Крыма».

А после выхода Украины на свои границы будет необходим «ваш опыт – по безопасности, политический, юридический, социальный», сказал Зеленский.

«Обещайте мне, что обязательно посетите наш украинский Крым, сразу, как только вернем туда национальный флаг», — обратился президент к участникам саммита.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам