Зеленский ввел в действие санкции СНБО против телеканала «НАШ»

Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский ввел решение Совета национальной безопасности и обороны Украины санкции в отношении телеканала «НАШ».

Соответствующий Указ №52/2022, опубликован на сайте ОПУ.

«Ввести решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 11 февраля 2022 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», – говорится в документе.

Отмечается, что решение введено в действие в соответствии со статьей 107 Конституции.

Контроль за исполнением решения возложен на секретаря СНБО Украины.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Накануне СНБО принял решение о введении санкций против телеканалов «Наш» и «Макси-ТВ» сроком на 5 лет.

«Введены санкции против компании «Наша Прага» (Макси-ТВ – ИФ), против компании «Наш 24», «Наш 365» (телеканал «Наш – ИФ) и компании, которая непосредственно является, насколько мы проинформированы, собственником всех этих компаний, которая находится на Кипре в г.Лимасол… Компания, которая находится на Кипре точно так же попала под наши ограничительные санкции сроком на 5 лет», — рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов на пресс-конференции по итогам заседания СНБО в Харькове.

Кроме того, на срок 5 лет введены санкции против российского общества с ограниченной ответственностью «Витрина ТВ», ретранслирующего находящиеся под санкциями телеканалы.

54321
(Всего 3, Балл 2.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам