«Зенит» начнет выступление в Лиге чемпионов с матча против действующего победителя турнира

Зенит

Обладатель титула чемпиона Российской Премьер-Лиги ФК «Зенит» Санкт-Петербург во вторник начнет выступление в Лиге чемпионов сезона-2021/22 с матча против лондонского «Челси».

«Челси» – победитель прошлого сезона Лиги чемпионов. В финале 29 мая на стадионе «Драгау» в Порту лондонцы обыграли другой английский клуб – «Манчестер Сити» (1:0).

В новом сезоне Английской Премьер-лиги «Челси» уже одержал три победы и сыграл вничью с «Ливерпулем» (1:1). Команда Романа Абрамовича делит первую строчку с «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» – у трех коллективов по 10 очков. Подопечные Томаса Тухеля находятся в отличной форме, и букмекерские конторы считают их уверенными фаворитами предстоящего поединка на «Стэмфорд Бридж» в Лондоне. БК Макслайн дает коэффициент 1,18 на их победу. Успех российской команды оценивается коэффициентом 22 – это около 4,5% вероятности.

«Зенит» по итогам прошлого сезона выиграл Российскую Премьер-Лигу в третий раз подряд, что дало право команде из Санкт-Петербурга напрямую попасть в групповой этап самого престижного клубного турнира Европы. Другая российская команда – московский «Спартак» – вылетела из Лиги чемпионов на этапе третьего квалификационного раунда, дважды уступив португальской «Бенфике» со счетом 0:2.

Встречу на «Стэмфорд Бридж» обслужит польская бригада арбитров во главе с Бартошем Франковски. Начало матча – в 22:00.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам