Женщины в Норвегии заметили увеличение груди после вакцины Pfizer

Декольте

В Норвегии женщины поделились в соцсетях необычным побочным эффектом после применения вакцины от коронавируса Pfizer. Об этом сообщает NRK.

 Так, по словам 17-летней Эммы, спустя две недели после вакцинации у нее заметно увеличилась грудь. «Для меня это был своего рода кризис. Мне пришлось приобрести бюстгальтер на размер больше», – заявила она в TikTok. 

В комментариях многие женщины написали ей об аналогичной ситуации. Как отметил врач Генрих Бакманн, описанные симптомы могут иметь вполне естественную причину: после прививки временно увеличиваются лимфатические узлы и из-за этого грудь кажется больше. 

«Примерно у 10% женщин, прошедших вакцинацию, в подмышечных впадинах увеличиваются лимфатические узлы. Из-за этого грудь немного выдвигается вперед, и кажется, будто она стала больше», – указал специалист Норвежского агентства лекарственных средств Стейнар Мадсен. 

В норвежском представительстве Pfizer заверили, что ранее подобных побочных эффектов у пациенток не отмечалось. При этом, создатели вакцины не исключают, что такие случаи вполне возможны. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Норвегия выделяет $153 млн на закупку боеприпасов для Украины в третьих странах

Норвегия выделяет $153 млн на закупку боеприпасов для Украины в...

Правительство Норвегии в четверг приняло решение выделить NOK1,6 млрд ($153 млн) на закупку артиллерийских боеприпасов для Украины в рамках инициативы…
Норвегия ограничила помощь беженцам из Украины

Норвегия ограничила помощь беженцам из Украины

Норвегия второй раз за два месяца решила ограничить финансовую помощь беженцам из Украины во избежание чрезмерной нагрузки на муниципалитеты и…
В Норвегии призвали готовиться к нападению России

В Норвегии призвали готовиться к нападению России

НАТО должно быть готово к нападению Российской Федерации. Об этом в понедельник, 22 января, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Норвегии Эйрик…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам