Евгений Маргулис представил свой новый альбом

В концертном зале «Мир» гитарист «Машины времени» Евгений Маргулис представил свой новый альбом «Продолжение следует…». Музыкант исполнил песни с новой пластинки вместе с «Кремлин-оркестром» под руководством Михаила Рахлевского. Публика знает Маргулиса по многолетней работе в группах «Воскресение» и «Машина времени». Принято считать, что, не будучи лидером ни той ни другой, он всегда отвечал в них за блюзовое настроение, пишет «Коммерсант».
Работая над новым проектом, музыкант не стремился к открытию новых музыкальных горизонтов, зато звук получился максимально мягким и приятным. Учитывая огромное количество личных друзей в зале, атмосфера концерта напоминала домашний праздник. «Я буду играть мягкую музыку, потому что от рока я устал», — отметил герой вечера в самом начале.
Композиции из сольного репертуара перемежались песнями с дисков «Машины» и «Воскресения». И то и другое аудитория принимала крайне благосклонно. Маргулис поздравил песней «40 лет» присутствовавшего в зале Сергея Галанина, день рождения которого совпал с концертом гитариста «Машины». Именинник подпел: «Мне сегодня 46». «А скоро будет 50», — ответил Маргулис.
Помимо оркестра, Евгению Маргулису аккомпанировал стандартный состав, с которым он играет в клубах. Сам музыкант в этот вечер играл на басу, как во времена работы в «Воскресении». К его группе присоединился клавишник «Машины времени» Андрей Державин. Интереснее всего выглядела игра на губной гармошке Михаила Владимирова, создававшего блюзовое настроение порой из каких-нибудь двух нот.
Ближе к концу вечера прозвучали главные хиты господина Маргулиса, записанные с «Машиной времени», — «Шанхай-блюз» и «Мой друг лучше всех играет блюз». Затем в сопровождении одного лишь оркестра музыкант спел Mink, Shmink из репертуара американской звезды мюзиклов 50-х Эрты Китт.
Основная часть концерта закончилась одной из самых удачных песен Маргулиса последних лет — «Ангел». Бис начался с песни «Пусть она станет небом». Музыканта не отпустили, пока по многочисленным просьбам он не исполнил наиболее социально окрашенный, практически диссидентский номер своего репертуара композицию «Письма» про то, как из Израиля в Америку летят письма на великом русском языке, передает Newsru.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам