Впервые в мире в продажу поступили OLED-телевизоры

Впервые в мире в Японии поступили в продажу телевизоры компании Sony с органическим электролюминесцентным экраном, толщина которого не превышает 3 мм.

Как сообщает «Корреспондент» со ссылкой на токийские газета, новинка компании Sony потребляет намного меньше электроэнергии, чем жидкокристаллические аналоги, и превосходит их по яркости и сочности изображения.
По словам президента Sony Риодзи Тюбати, запуск в продажу первых в мире телевизоров с органическим электролюминесцентным экраном символизирует возрождение технологической мощи корпорации.
Известно, что разрешение экрана XEL-1 составляет 960 х 540 точек. Вес аппарата равен двум килограммам. Разработчики сообщают, что ресурс нового OLED-экрана приблизительно составляет 30 тысяч часов, а это около 10 лет эксплуатации при 8 часах в день.
В настоящее время розничная цена телевизора с диагональю экрана около 28 сантиметров составляет 1,8 тысяч долларов.
Ранее представители компании сообщали, что новинка появится в продаже 1 декабря этого года, однако компания приступила к реализации продукции на неделю раньше, чтобы заинтересовать рынок до начала конкуренции в преддверии Нового года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам