Дела 51 задержанного на «марше несогласных» в Москве поступили в суды

В Мировые судебные участки Москвы поступил 51 материал от органов следствия в отношении лиц, задержанных после проведения оппозиционного «марша несогласных» в столице в минувшие выходные, сообщили в понедельник в Мосгорсуде.
«На сегодняшний момент мировыми судьями рассмотрено 12 дел в отношении задержанных лиц. Восьмерым из них назначено наказание в виде административного ареста на срок от 3 до 5 суток, еще четверо оштрафованы», — рассказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
В частности, пять суток административного ареста получил лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров, признанный виновным в неповиновении сотрудникам милиции и в нарушении установленного порядка проведения митинга. Аналогичное наказание по аналогичным обвинением назначил в понедельник мировой участок Мещанского района Москвы пресс-секретарю запрещенной в России Национал-большевистской партии («НБП») Александру Аверину. Срок исчисляется с момента задержания.
По словам пресс-секретаря Мосгурсуда, три материала об административных правонарушениях, допущенных участниками митинга, отложены судом, а девять — возвращены в органы следствия в связи с нарушениями, допущенными в протоколе задержания. Все остальные административные дела назначены судьями к слушанию и рассматриваются в настоящее время.
Напомним, в числе задержанных на московском «марше» оказались также лидер движения «За права человека» Лев Пономарев, лидер нацболов Эдуард Лимонова, лидер «Молодежного Яблока» Илья Яшин и около 30 нацболов. Решение по их делам Мещанский суд Москвы должен вынести 26 ноября, все они обвиняются в нарушении ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»), передает Newsru.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам