ЕК дала Украине денег

Европейская комиссия в рамках проекта «Содействие реформам управления» выделила Украине 22 млн. евро на реформирование энергетического сектора, в частности на развитие технологий энергосбережения и использование возобновляемых источников энергии.

Об этом сообщила пресс-служба представительства Еврокомиссии в Украине.

Комиссар Европейского Союза по внешней политике Бенита Ферреро-Вальднер отмечает, что данный документ определяет комплекс действий, направленных на дальнейшее укрепление европейской политики соседства.

Она подчеркивает, что приоритетами политики соседства являются реформирование энергетической сферы стран-соседей, построение новых транспортных сетей, урегулирование замороженных конфликтов, осуществление экономических и административных реформ, борьба с бедностью и улучшение доступа к образованию и трудоустройству.

Как сообщалось, Украина не намерена ограничивать отношения с Европейским Союзом рамками политики соседства.

21 февраля 2005 года Украина и ЕС утвердили трехлетний План действий, предусматривающий активизацию сотрудничества, но не включающий четких евроинтеграционных перспектив для Украины, чего добивались украинские власти, передает «Интерфакс».

Украина хочет вступить в ЕС к 2016 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам