Тимошенко обещает программу

Сегодня правительство планирует принять за основу программу своей деятельности. Об этом, как передает «Форум», открывая заседание Кабинета министров в среду, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
«Как мы и договаривались, новый год мы начинаем со тщательной обработки программы деятельности Кабинета министров «Украинский прорыв: для людей, а не для политиков», так как мы и решили на заседании правительства на сегодняшний день подготовлена программа, которую мы сегодня можем обсудить на заседании правительства, в которой мы можем еще сделать определенные коррективы, и сегодня программу мы планируем принять за основу», — сказала премьер.
Тимошенко проинформировала, что сегодня правительство не может принять программу в целом, потому что после принятия за основу она должна пройти согласование. «В первую очередь, я думаю, нам нужно будет в окончательном проекте программы учесть послание Президента Украины, которое будет оглашено на заседании ВРУ, и я просила бы, чтобы мы наладили работу с Секретариатом Президента для того, чтобы все ключевые позиции послания Президента учесть в программе деятельности правительства, и чтобы мы имели возможность уже программу деятельности правительства вместе с посланием Президента положить в основу разработки корректированного бюджета 2008 года», — подчеркнула она.
Тимошенко пообещала провести общественные слушания в «Украинском доме» по поводу совершенствования этого документа. После этого, по словам премьера, 16 января на следующем заседании правительства программа будет окончательно принята.
Она напомнила, что 17 января истекает срок подачи программы деятельности правительства в парламент. «И нам необходимо 16 января это проект принять на заседании правительства и передать в ВРУ. Я думаю, что наше правительство выдержит все сроки, все процедуры, и в отличие от предыдущего правительства, которое вообще работало без какой-либо программы действий, мы с вами будем двигаться так, как и договаривались», — обратилась к своим подчиненным премьер-министр.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам