Кабмин выделил больше денег Минздраву

Расходы на сферу здравоохранения в 2008 году увеличатся. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Василий Князевич, передает «Форум».
«К сожалению, должны констатировать, что сегодня система здравоохранения в катастрофическом состоянии. Если мы хотим и дальше оставаться здоровой нацией, то должны переделить системе здравоохранения большое внимание. Мы будем также использовать и не государственные финансовые источники финансирования — спонсорские, меценатские и средства международных организаций», — сказал министр здравоохранения.
По словам Князевича, последние шаги по внесению изменений в госбюджет Украины на 2008 год по части расходов на здравоохранение в министерстве состоится 16 января, потом его ждет рассмотрение в ВР.
«Сегодня мы имеем уникальный шанс создать в Украине медицину европейского образца. Уверяю вас, мы его используем», — подытожил министр.
Князевич также проинформировал, что общий фонд бюджета здравоохранения увеличен на 5,9 млрд. грн., что на 25,7 процентов больше по сравнению с 2007 годом.
На душу населения в 2008 году из общего фонда бюджета будет выделяться 689 грн., что на 159,2 грн. больше нежели в прошлом году.
Также планируется на протяжении первого квартала пересмотреть финансирование всех программ и определить приоритетные направления.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам