ЦИК России принял документы Медведева

Центризбирком России принял документы на регистрацию Дмитрия Медведева в качестве кандидата в президенты, сообщил член ЦИК Геннадий Райков.
«Я лично принимал документы от уполномоченных представителей Дмитрия Медведева. Никаких замечаний у нас не возникло. Все документы представлены в полном соответствии с требованиями законодательства», — сказал Райков.

Согласно избирательному законодательству, Центризбирком должен рассмотреть вопрос о регистрации кандидата в течение 10 дней с момента подачи документов.
По оценке Райкова, вопрос о регистрации Медведева в качестве кандидата на пост главы государства может быть рассмотрен на заседании Центризбиркома в конце текущей или в начале следующей недели: «Я думаю, что вопрос будет рассматриваться в пятницу либо в следующий понедельник».

На данный момент из пяти претендентов, принимающих участие в президентской избирательной кампании, два официально зарегистрированы в качестве кандидатов — лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
Медведев является третьим партийным кандидатом, продолжающим участие в избирательной кампании, передает «Газета.Ru».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам