Все отели Египта проверят на «звездность»

Власти Египта проведут ревизию всех отелей страны на предмет их «звездной» классификации. Об этом сообщила официальный представитель Министерства туризма Египта Хала аль-Хатиб.
Как сообщает «Газета.Ru», министерство при поддержке Всемирной туристической организации ООН приступило к разработке новой схемы классификации гостиниц, которая будет в первую очередь обращать внимание на качество обслуживания, в том числе комфорт и гостеприимство, оперативность и эффективность работы персонала, санитарную обстановку.
«Раньше основной акцент делался на внешнем антураже, то есть виде и качестве зданий и их вместимости, а также хозяйственной стороне. Но с введением новой системы особое внимание будут обращать на часто упускаемые из виду моменты, относящиеся к профессионализму обслуживания, что является важным фактором успешной туристической деятельности», — сказала представитель министерства. Основные стандарты будут определены Гостиничной ассоциацией АРЕ, которые должны полностью соответствовать нормам Международной гостиничной и ресторанной ассоциации, добавила она.
Министерство туризма, по словам аль-Хатиб, намерено разработать свою «звездную» классификацию с тем, чтобы «не обнадеживать гостей уровнем обслуживания, которого отель не сможет обеспечить». Детали ее пока не раскрываются.
В Египте нередки случая несоответствия количества звезд качеству сервиса. Зачастую это происходит после передачи менеджмента от иностранцев к египтянам. Когда иностранные владельцы передают местной стороне полное управление отелем, качество обслуживания существенно меняется в худшую сторону, в то время как плата за «звездочки» остается на прежнем высоком уровне.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам