Матвиенко: единая партия – не раньше 2012

Единая партия на базе блока «Наша Украина — Народная Самооборона» может быть создана не раньше 2012 года. Об этом в интервью «ИнтерМедиа» заявил глава Украинской республиканской партии «Собор», входящей в состав НУНС, Анатолий Матвиенко.
«Если о сроках говорить, то реальнее всего единая партия может появиться даже не в 2010 году, а где-то в году 2012. Более того, я эту партию вижу не с победоносным рейтингом – где-то 5-6%, но с серьезной динамикой – через выборы – 20%, еще через выборы – 40%», — сказал Матвиенко.
По его словам, «рабочая группа по созданию единой партии есть, но она не работает, все замерло».
«Я вам откровенно скажу – есть разговоры, но нет политической воли, я не вижу договоренностей, я не вижу даже желания договариваться», — добавил Матвиенко.
Как известно, создание единой партии на базе блока НУНС было одним из предвыборных обещаний блока, а о том, что работа по созданию единой партии активно ведется, неоднократно заявлял глава СП Виктор Балога.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам