Блок Литвина – ни там, ни сям

Единой оппозиции в составе Партии регионов, КПУ и Блока Литвина не может быть ни в коем случае. «Литвиновцы» в оппозицию не пойдут. Об этом в интервью «ИнтерМедиа» сказал член депутатской фракции «Блок Литвина» Михаил Сирота.
«Оппозиции в составе ПР, КПУ и Блока Литвина не может быть в природе. Однозначно нет. Мы не будем в оппозиции, но мы и не можем политически поддержать коалицию», — сказал Сирота.
Объясняя такое решение, Сирота отметил: «Мы на сегодняшний день не состоим в составе большинства, потому что не можем взять на себя политическую ответственность по нескольким ключевым положениям программы деятельности парламентско-правительственной коалиции. Мы не разделяем позицию относительно вхождения Украины в НАТО, не поддерживаем принятие новой редакции Конституции, мы против императивного мандата, против системы выборов по закрытым спискам политических партий».
Тем не менее, «у нас есть очень много программных положений, совпадающих с тем, что будет предлагать правительство и парламентское большинство. И тут мы будем активно и эффективно сотрудничать», — подчеркнул политик.
Как сообщалось ранее, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил о формировании единой оппозиции. В настоящий момент парламентское большинство составляют НУНС и БЮТ. О переходе в оппозицию официально заявила ПР.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам