В Нью-Йорке вручены «Золотые помидоры»

Мультфильм «Рататуй» стал лауреатом премии «Золотой помидор», которая ежегодно вручается фильмам, получившим наибольшее число хвалебных рецензий, как от профессиональных кинокритиков, так и от рядовых зрителей.
Анимационная комедия, повествующая о приключениях крыса Ремми, получила «Золотой помидор» в категории лучший фильм, выпущенный в широкий прокат. «Рататуй» также признан лучшим в категории анимационных фильмов.
Golden Tomato Awards уже девятый год подряд вручается сайтом RottenTomatoes.com, специализирующимся на публикации подборок кинорецензий.
В 2008 году, кроме «Рататуя» «Золотой помидор» завоевала лента «Однажды» (Once), снятая в Ирландии, как лучшим фильм, выпущенный в ограниченный прокат. Эта же картина получила награду в номинации Лучший мюзикл.
«Искупление» (Atonement), являющееся одним из главных претендентов на Оскар, заслужило «Золотой помидор» в категории «романтический фильм». Лучшим фильмом в жанре экшн/приключения признан «Ультиматум Борна», картина «Джуно» стала лучшей комедий, «Старикам здесь не место» — лучшим триллером, а «Вдали от нее» — лучшей драматической картиной.
Золотые помидоры также получили: «Гарри Поттер и Орден Феникса» — лучший фильм в жанре научной фантастики/фэнтези, «Зачарованная» — лучшая картина для семейного просмотра, «Грайндхаус» — лучший фильм ужасов.
«Жизнь других» признана лучшим фильмом на иностранном языке, а «Sicko» режиссера Майкла Мура победил в категории документальных фильмов.
«Гнилой помидор», вручаемый фильмам, чаще всего получавшим негативные рецензии, в 2008 году получила картина «Потому что я так хочу» (Because I Said So), передает «Корреспондент».

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам