МЧС утверждает что пожара в киевском метро не было

По словам оперативного дежурного Министерства по чрезвычайным ситуациям, на станции Театральная Святошинско-Броварской линии киевского метро не было пожара, и эвакуация пассажиров не проводилась.
Как рассказал дежурный, в одном из вагонов поезда, прибывшем на станцию, произошло короткое замыкание, следствием чего стало незначительное искрение и задымление нижней части вагона.

Дежурный МЧС подчеркнул, что жертв и пострадавших в результате инцидента нет, а эвакуация пассажиров со станции не проводилась. По его словам, следствием происшествия стала задержка движения поездов на несколько минут.

Напомним, что сегодня, 23 января, около 12:45 в Киеве на Святошинско-Броварской линии метро в районе станции Театральная задымился второй вагон поезда.
Поезд подъехал к станции и остановился, после чего сотрудники станции с помощью огнетушителей стали тушить вагон, из которого шел дым. В то же время, только через пять минут после этого сотрудники станции стали объявлять по громкоговорителю об эвакуации людей со станции.

Как сообщалось ранее, на станцию Театральная поезд, второй вагон которого дымился, подошел пустым, без пассажиров, сообщает Корреспондент.
В то же время в пресс-службе Киевского метрополитена сообщили, что на станцию Театральная состав пришел с пассажирами, остановился по технической неисправности из-за задымления в одном из вагонов. В пресс-службе подчеркнули, что возгорания в вагоне не было.

По словам киевлянина Сергея, ставшего свидетелем сегодняшнего происшествия, в метро действительно возникло задымление. «Едкий дым, духота», — уточнил он.
«Там давка, нереально выйти, людей не пускают на замершие вагоны метро, а новые прибывают», — сообщил очевидец.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам