Мэра Николаева отправляют в отставку

Фракция БЮТ требует от мэра Николаева Владимира Чайки сложить свои полномочия. Об этом говорится в заявлении фракции.

«Мы считаем, что, Чайка не выполнил ни одного из своих предвыборных обещаний, более того, его деятельность на посту городского главы объективно ведет к циничному разбазариванию и ухудшению жизни всех горожан, не зависимо от их социального статуса», — говорится в заявлении.

Особенно, по словам представителей фракции БЮТ, Чайка «отличился» в земельных вопросах.

Фракция предлагает Чайке добровольно сложить полномочия, «в противном случае фракция БЮТ будет обращаться к Верховной Раде Украины с инициативой о рассмотрении законопроекта «О досрочных выборах городского головы города Николаева».

Накануне фракция Партии регионов в Николаевском городском совете обратилась в органы прокуратуры с просьбой проверить законность передачи в аренду парка Победы мэром Владимиром Чайкой.

«В случае, если будет подтверждена незаконность действий городского головы Чайки, то фракция Партии регионов будет инициировать его отставку», — говорится в сообщении.

Владимир Чайка — мэр города Николаева, в котором находится ряд крупнейших промышленных предприятий Украины, таких как «Заря-Машпроект», Николаевский глиноземный завод, судостроительные заводы «Им. 61-го коммунара», «ЧСЗ», «Океан». На последних выборах позиционировал себя как независимый кандидат, хотя поддерживался Партией регионов, и по сообщениям «Нашей Украины», имел поддержку БЮТ. В политику пришел с работы в органах государственной власти СССР. В 1991 возглавил Николаевское областное управление Пенсионного фонда. В 1994 — депутат, а затем председатель Николаевского областного совета. В 1996 году направлен на дипломатическую работу советником-консулом Посольства Украины в Азербайджане. С 1998 — заместитель городского головы Николаева по экономике и внешним связям. С 1999 по 2000 — работал управляющим Николаевского отделения «Укрэксимбанк».

С июня 2000 — городской голова Николаева. Пребывая в этой должности, большую часть времени посвящал решению частных вопросов, замечен в активном пособничестве ФПГ, силовыми методами орудующих в области.

По состоянию на 2006 год, по имеющейся информации, сын Владимира Чайки, Владислав является инвестором в ООО ПКФ «Дели», ООО «Экопромпереробка», ООО «Скарабей-1», ООО ПКФ «Бизнес-реал», ООО «Миколаивська агенция повитряных сполучень», ООО «Фитнес-центр «Совершенство», ООО НПФ «Интек», ООО «Миколаивська рытуальна служба», ООО «Миколивська житлова спилка», ООО «ЖЕК «Забота», ЧП «Смарттруп»

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам