Президент Чечни не хочет видеть свои портреты по всей республике

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал убрать его свои портреты с улиц в городах и селах республики. Такое поручение он дал в среду на совещании правительства главам районов.
Отметив, что его изображение встречается в Чечне повсеместно, Кадыров подчеркнул, что тем не менее, «портреты главы республики не могут висеть где попало». «Мне самому иногда бывает стыдно. Я лично против этого и поручаю главам администраций районов убрать их незамедлительно и в кратчайшие сроки», — заявил он.
Кроме того, как сообщает сайт Newsru, Кадыров обратил внимание на госсимволику ЧР, которая, по его словам, «порой используется не к месту». «Если в столице республики и некоторых других населенных пунктах с ней, как говорится, все более или менее в порядке, то в некоторых районах иной раз госсимволику можно встретить в местах совершенно неподобающих ее статусу, — заметил Кадыров. — Какое-нибудь кафе или чья-то автомойка, бензозаправка, забор непонятно где… Во всех этих местах нельзя размещать изображение герба Чечни и флага. Я уже не говорю о местах еще более неподходящих для них».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам