Екатерина Ющенко считает что государство недостаточно поддерживает благотворительность

Председатель фонда «Украина 3000» Екатерина Ющенко считает, что роль государства в поддержке благотворителей в Украине является недостаточной. Об этом она сообщила журналистам после завершения круглого стола по вопросам благотворительности, организованного фондом Пинчука в рамках Всемирного экономического форума в швейцарском городе Давосе, передает сайт proUA.com.
По ее мнению, государство должно облегчить предпринимателям и организациям условия для благотворительной деятельности – это могут быть налоговые льготы, другие стимулы и мотивации для того, чтобы люди занимались добрыми делами.
«Мне кажется, что наша Верховная Рада такую законодательную базу не создала», – сказала она.
В то же время председатель фонда «Украина 3000» отметила, что все благотворительные организации должны совместно работать в этом направлении и следить за тем, чтобы в этой сфере не было злоупотреблений.
Екатерина Ющенко также высказалась за необходимость разработки системных программ для эффективного использования средств, направленных на благотворительность.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам