Луценко продолжает “добивать” Черновецкого?

Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве 22 января возбудило уголовное дело по факту мошенничества в сфере распределения и выделения земельных участков Киевской городской государственной администрацией, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Киева.
Как сообщает пресс-служба, дело возбуждено по части 4 статьи 190 («Мошенничество, совершенное в особо больших размерах или организованной группой») Уголовного кодекса. Сотрудники милиции установили, что должностные лица Киевгорадминистрации в 2007 году вынесли на рассмотрение сессии проекты решений по выделению земельных участков жителям Киева.

Милиция также установила, что документы, по которым выделялась земля, являются подделкой, и лица, которые, согласно решению Киевгорадминистрации, якобы получили земучастки, ничего об этом не знают. Также упомянутые лица засвидетельствовали, что им выплатили от 150 до 200 гривен за предоставление копий паспортов и идентификационных кодов.

Большинство этих граждан являются студентами киевских вузов, передает сайт proUA.com.
Следствие установило, что организатором этой акции является помощник депутата одного из райсоветов Киева. Следственное управление ГУ МВД Киева устанавливает других участников преступных действий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам