Пока Рада не утвердит законопроекты, на каникулы не пойдет

Депутат от фракции «Наша Украина — Народная самооборона» Эдуард Зейналов предполагает, что Верховная рада может во вторник, 29 января, провести свое заседание.
«В следующий вторник возможно проведение сессионного заседания ВР», — сказал он.
Депутат сообщил, что на ближайшем Согласительном совете, который, вероятно, соберется в понедельник, 28 января, будет принято такое решение.

«На заседании фракции («НУ-НС»), которое только что окончилось, наши депутаты пришли к согласию в том, что пока не будут проголосованы все те законы, о которых мы говорим уже долгое время… никто на парламентские каникулы не пойдет», — сказал Зейналов в пятницу.
Он напомнил, что это законопроекты «об отмене неприкосновенности, о лишении депутатов неоправданных льгот, а также законопроекты, которые касаются местного самоуправления и.т.п.».

Говоря о мотивах поведения меньшинства, «НУ-НСовец» отметил, что «регионалы» требуют принятия постановления, в котором должно быть указано, что вопрос вступления в НАТО будет приниматься лишь после всенародного референдума — однако это положение и так записано, в частности, в Коалиционном соглашении».
«Мы пытались объяснить это Партии регионов, однако для них это постановление — лишь формальный повод для продолжения своих деструктивных действий», — отметил депутат.

При этом Зейналов подчеркнул, что «фракция «Наша Украина — Народная самооборона» настроена решительно, на следующей неделе, что бы не происходило в сессионном зале, мы будем принимать законы».
Как известно, в пятницу, 25 января, Верховная рада 6 созыва не смогла начать последнее заседание своей первой сессии, поскольку депутаты оппозиции заблокировали трибуну и президиум парламента, передает сайт Подробности.

После очередного согласительного совета спикер Арсений Яценюк сообщил, что фракции не достигли согласия по ключевым конфликтным вопросам, и он не будет закрывать первую сессию Верховной рады 6 созыва, поскольку «не имеет на это законных оснований», а депутаты должны продолжить работу в комитетах.

Вместе с тем, он не сообщил, когда в следующий раз состоится заседание Верховной рады и как будет организованно ее роботу в дальнейшем.
В соответствии с календарным планом, первое заседание второй сессии Верховной рады 6 созыв должно было бы состояться 5 февраля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам