Бизнесмен Коноваленко экстрадирован из Германии в Москву

В пятницу из Германии в Москву был экстрадирован российский гражданин, бывший руководитель ряда коммерческих банков Константин Коноваленко, обвиняемый в мошенничестве. Как сообщает Генпрокуратура России, в настоящее время он помещен в следственный изолятор.

Коноваленко инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 и ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК (мошенничество и покушение на мошенничество, совершенные группой лиц в особо крупном размере). «Как установило следствие, в сентябре 2004 года Коноваленко с целью быстрого и незаконного обогащения разработал мошеннический механизм получения преступных доходов… С целью реализации своих преступных намерений Коноваленко создал и руководил организованной преступной группой. В ее состав вошли ответственный сотрудник МВД России и внештатный помощник депутата Госдумы, которые в 2006 году были осуждены к длительным срокам лишения свободы», — сообщает Генпрокуратура.

В период с сентября 2004 по май 2005 года на территории Москвы участники преступной группировки под руководством Коноваленко похитили имущество руководителей кредитных организаций и участников торговой деятельности на сумму более 30 млн. рублей. Кроме того, путем совершения мошеннических действий они собирались похитить имущество еще на сумму более 29 млн. рублей, передает «Газета.Ru».
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам