Американцы провели испытания реактивного ранца

Американская компания Thunderbolt Aerosystems, занимающаяся разработкой персональных летательных аппаратов, провела успешные испытания нового реактивного ранца Thunderpack, который позволит парить в воздухе до 75 секунд.
В новом ранце специалисты компании Thunderbolt Aerosystems улучшили его конструкцию, подобрали более легкие материалы и нашли для двухтопливного ракетного двигателя более эффективные катализаторы.
В результате чего, испытателю с рюкзаком Thunderpack удалось совершить 37-секундный полет, но разработчики утверждают, что длительность полета может быть гораздо больше, а именно 75 секунд.
В компании сообщают, что ранцы продаются по индивидуальным заказам и стоимость одной штуки — около ста тысяч долларов.
На достигнутом компания не собирается останавливаться и намерена в течении года создать более мощный ранец с турбореактивным двигателем, который позволит держаться в воздухе 35 минут, передает «Корреспондент».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам