Компенсации вкладов получили уже 790 тысяч человек

Компенсации вкладов Сберегательного банка СССР получили уже почти 790 тыс. человек. Об этом в интервью сообщил председатель правления Ощадбанка Анатолий Гулей.
«2 508 312 человек внесены в реестр, и эта сумма зачислена. 789 400 — это люди, которые уже получили деньги», — сказал он.
Гулей также отметил, что ежемесячно график выплат предусматривает выдачу 1 млрд. грн. «Каждый месяц — по миллиарду гривень. Нас уже профинансировали на 396 млн. долл.», — сказал он, передает «Форум».
Как сообщалось, правительство Юлии Тимошенко заявило о намерении в 2008 году возвратить вкладчикам Сбербанка СССР около 20 млрд. грн., в частности, за счет поступлений от приватизации. Представители оппозиции заявляют, что в госбюджете на 2008 год от приватизации предусмотрено получить 8 млрд. грн. Еще 12 млрд. грн. правительство Тимошенко надеется получить от внеплановых доходов от приватизации, но это не зафиксировано в бюджете.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам