Зюганов не намерен отказываться от участия в выборах

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который баллотируется на пост президента РФ, не выйдет из избирательной гонки. «Мы намерены идти на выборах до конца», — заявил он сегодня журналистам, прибыв на заседание исполкома совета СКП КПСС.
Ранее в отсутствие Зюганова, который принимал участие в митинге, руководитель его избирательного штаба Иван Мельников заявил, что КПРФ может обсудить вопрос о снятии своего кандидата с выборов, если кандидат «Единой России» Дмитрий Медведев откажется от участия в теледебатах.
«Никаких если: мы будем настаивать на своих требованиях», — заявил Зюганов, напомнив, что он официально отправил Медведеву «требование об участии в дискуссии». «Его ответа мы пока не получили», — констатировал лидер КПРФ.
Он убежден, что все проблемы в стране надо «открыто обсудить на телевидении, а не разбегаться в разные стороны и не плодить жириновщину». Это «несправедливо и неуважительно по отношению к стране».
Зюганов сообщил, что сегодня по всей стране проходит пять тысяч митингов против роста цен. «Есть два способа решения проблем — с винтовкой и булыжником в руках или с бюллетенем, — сказал он. — Я за бюллетень, потому что время войн и революций прошло», сообщает Newsru.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам