УкрГаз-Энерго повысило цену на газ

Цена на природный газ, поставляемый совместным предприятием (СП) ЗАО УкрГаз-Энерго, промышленным предприятиям и приравненным к ним потребителям, с 1 января 2008 года составляет 934,7 грн за 1 тыс. куб. м.Это цена без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку и поставку.
УкрГаз-Энерго продает всем потребителям природный газ по одной цене равной граничному уровню, установленному правительством», — сказал председатель правления СП Игорь Воронин журналистам в Киеве в пятницу 25 января.
Он также сообщил, что УкрГаз-Энерго приобретает у RosUkrEnergo AG (Швейцария) природный газ по ранее согласованной цене — $179,5 за 1 тыс. куб. м, несмотря на то, что RosUkrEnergo в настоящее время из-за снижения поставок центрально-азиатского газа вынуждено закупать российский газ для обеспечения газового баланса Украины.
УкрГаз-Энерго на протяжении 2007 года приобретало природный газ на российско-украинской границе по $130 за 1 тыс. куб. м и поставляло его промпотребителям по 708 грн за 1 тыс. куб. м (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку и поставку, а также расходов трейдера на хранение газа в подземных хранилищах).
СП в прошлом году импортировало в Украину порядка 50 млрд. куб. м природного газа, поставив непосредственно конечным потребителям около 22 млрд. куб. м. Большую же часть ввезенного топлива предприятие реализовало национальной акционерной компании (НАК) Нафтогаз Украины и трейдерам, передает «Корреспондент».
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам