Польский премьер просит таможню вернуться к работе

Премьер-министр Польши Дональд Туск призывает сотрудников Таможенной службы Польши выйти на работу, чтобы сократить большие очереди на границе с Украиной и Беларусью. Об этом он сказал на пресс-конференции в Бяле-Подляской транслируемой в прямом эфире каналом новостей TVN24, передает сайт proUA.com.
Польский премьер отметил, что обсудил сегодня с таможенниками предложения правительства по выходу из кризиса сложившегося на восточной границе Польши в связи с массовыми отпусками и выходами на больничный большинства сотрудников таможенной службы.

Он назвал причиной сложной ситуации в nаможенной службе многолетние проблемы, которые не решались предыдущими правительствами.
Туск заявил о намерении совместно с таможенниками подготовить к апрелю закон, который бы улучшил условия работы сотрудников таможенной службы, обеспечил им лучшую правовую защиту и ряд привилегий, которые имеют работники полиции, пограничной службы и военные.

Кроме того, по его словам, правительство согласилось уже с 1 января 2008 года увеличить зарплату таможенникам на 500 злотых (около 200 долларов), что вдвое больше предложений заложенных в бюджет 2008 года, который предусматривал увеличение зарплат на 245 злотых.

«Прошу поверить мне и моему правительству», — сказал он.
Туск отметил, что не может заставить таможенников выйти на работу, однако надеется, что большинство из них пойдут на встречу властям для скорейшего решения проблемы очередей на восточной границе. «Продолжение кризиса вредит нам всем», — сказал премьер.
Он также подчеркнул, что не существует простого разрешения проблемы очередей, поскольку теперь восточная граница Польши, это также граница всего Европейского Союза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам