В Блоке Литвина считают что к весне коалиция развалится

Демократическая коалиция может распасться уже весной, считает народный депутат фракции Блока Литвина Сергей Гриневецкий.
«Президентом делается все, чтоб нынешнюю коалицию развалить. В Верховной раде уже есть человек 20 из коалиции, которые против и президента, и премьера. Так что будет новая коалиция», — сказал Гриневецкий на пресс-конференции в среду в Одессе.
По мнению депутата, после развала коалиции в парламенте может образоваться абсолютно новое большинство из числа части депутатов блока «Наша Украина — Народная самооборона», Партии Регионов и Блока Литвина, передает сайт Подробности.
Вместе с тем, Гриневецкий отметил, что если нынешняя коалиция начнет работать, то Блок Литвина будет искать сотрудничества с ней в вопросе принятия законов о почасовой оплате труда, о Кабинете министров, о местном самоуправлении и в вопросе отмены действующих тендерных процедур.
«До местных выборов может и не дойти, а до других выборов все ближе и ближе», — сказал депутат, отвечая на вопрос о возможности проведения выборов в местные советы на пресс-конференции в среду в Одессе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам