Литвин: Украине нужны еще одни досрочные выборы

Лидер парламентской фракции Блока Литвина Владимир Литвин считает, что выйти из сегодняшнего политического кризиса можно путем изменения избирательного законодательства и внеочередных выборов в Верховную Раду. Об этом он заявил на пресс-конференции в городе Новоград-Волынский.
По мнению Литвина, нынешняя Верховная Рада, как и предыдущая, «не имеет рабочего настроения». «Я убежден, что кардинально решать проблемы можно только путем хирургических действий», — подчеркнул он.

По его словам, необходимо отменить закон о выборах в Верховную Раду Украины на пропорциональной основе и дальше провести еще одни досрочные парламентские выборы», передает Форум.
Как считает Литвин, выборы в Верховную Раду нецелесообразно проводить по пропорциональной системе при закрытых списках. По его словам, должна быть «такая избирательная система, когда избиратели смогут выбирать самостоятельно каждого народного депутата».

Он отметил, что когда вводили пропорциональную систему, то говорили о желании ликвидировать коррупцию, поскольку, мол, кандидаты покупали округа. «Сейчас они покупают весь украинский народ», — подчеркнул Литвин.
Он отметил, что во время избирательной кампании 2007 года место в избирательном списке политических партий стоило свыше 10 млн. долларов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам