Наталья Варлей

Варлей празднует юбилей

Известная артистка театра и кино Наталья Варлей празднует юбилей. Друзья и коллеги поздравляют ее с днем рождения.
«Мы познакомились с тобой 40 лет назад, и я рад, что оба мы до сих пор существуем в том же качестве. С годами ты сохранила то же лицо и фигуру. А опыта в актерской профессии у тебя стало намного больше», — говорит в поздравлении Владимир Этуш.
С днем рождения актрису поздравил президент России Владимир Путин. «Сыгранные Вами роли неизменно привлекают зрителей искренностью и выразительностью. Отрадно, что сегодня Вы не только много работаете в кино, но и ведете плодотворную общественную, благотворительную деятельность», — говорится, в частности, в поздравительной телеграмме.
Наталья Варлей родилась 22 июня 1947 года в городе Констанце (Румыния). Окончила акробатическое отделение Государственного училища циркового и эстрадного искусства (1965), Театральное училище им. Б. Щукина (1971). До 1967 — эквилибристка Московского государственного цирка. В 1971-1978 годах — актриса Драматического театра им. К.Станиславского.
Наталья Варлей известна зрителям по фильмам «Вий», «Семь невест ефрейтора Збруева» и «Двенадцать стульев». Госпремия РСФСР присуждена Варлей за художественный фильм «Не хочу быть взрослым». Но наибольшую известность ей принесла роль Нины в фильме «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Прежде чем утвердить Варлей, Леонид Гайдай просмотрел едва ли не пол-Союза. На роль Нины пробовались и Фатеева, и Кустинская, и сестры Вертинские. Однако на стороне Натальи, помимо внешности и артистизма, была еще и цирковая подготовка, пишет «Московский комсомолец».
«Очень контактная была девица, своеобразная, ни на что не похожая. Знаете, мне не показалось, что она новичок на съемочной площадке. Конечно, каких-то вещей она не знала, но мы-то понимали, что ей всего 19 лет, как-то помогали. А после «Кавказской пленницы» она же поступила в наше Щукинское училище», — вспоминает Этуш, передает Newsru.
«Наташа — совершенно уникальная женщина. Не только потому, что она сильная женщина — одновременно и слабая, и привлекательная в этой слабости, — говорит актер Евгений Стеблов. Но сильная — что одна практически воспитала своих детей. При этом дом у нее полон животных, она очень любит кошек. Она все успевает как-то. При этом возраст ее — совершенно неопределенен, неизвестен. Она же начинала в цирке, была воздушной гимнасткой — может быть, это в некоторой степени объясняет силу ее характера».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам