Шон Пенн

Шон Пенн отправился в Иран

Иранские полицейские ненадолго отобрали видеокамеру у голливудского актера Шона Пенна, прилетевшего в Тегеран в качестве корреспондента газеты San Francisco Chronicle. Инцидент произошел во время сидячей демонстрации около входа в Тегеранский университет, в которой приняли участие несколько сотен женщин, требовавших предоставить им гражданские права. Полиция и агенты в штатском окружили демонстрантов, в районе университета была отключена сотовая связь, сообщает «Lenta.Ru».
Пенн подготовит для «The San Francisco Chronicle» серию репортажей о президентских выборах, которые состоятся в Иране 17 июня, и об иранской ядерной программе. По прилете в Тегеран актер встретился с сыном Али Акбара Хашеми Рафсанджани — бывшего президента Ирана, который вновь баллотируется на этот пост. В пятницу Пенн посетил молитву в одной из мечетей, где проповедовал священник из Совета стражей исламской революции.
Как пишет газета «The New York Times», жители Тегерана узнают Пенна на улицах города и просят сфотографироваться с ним. Хотя иранские власти запрещают показ большинства голливудских фильмов, иранцы покупают пиратские копии и смотрят спутниковые каналы.
В декабре 2002 года, незадолго до вторжения американских войск в Ирак, Шон Пенн побывал в Багдаде. Во время визита он назвал политику США в отношении Ирака «упрощенным и подстрекательским видением добра и зла». После поездки Пенн выкупил целую полосу объявлений в «The New York Times», чтобы рассказать о своих антивоенных взглядах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам