Старший по офису

Офис-менеджером президента (новая должность введена указом от 14 октября №1442/2005 «О ликвидации Секретариата Президента Украины») станет создатель брэнда скандально известного блока «За Ющенко!» Андрей Кислинский. Его имя мало известно в широких (в том числе) журналистских кругах, зато в кругах узких, околовластных о Кислинском говорят все чаще…

Упомянутым указом №1445/2005 «О создании Секретариата Президента Украины» Ющенко постановил «создать Секретариат Президента Украины как вспомогательный орган по обеспечению осуществления Президентом Украины его полномочий». Согласно указу, Олег Рыбачук назначен главой Секретариата президента; Иван Васюник назначен первым заместителем главы Секретариата.

Структура Секретариата состоит из различных служб, отделов и комиссий. Такого слова, как «офис», в указе мы не нашли. Это слово встречается в распоряжении, которое подписал глава Секретариата президента Олег Рыбачук. К слову, г-н Кислинский уже занимал должность офис-менеджера, правда, не в президентской администрации, а в штабе Ющенко во время выборов. Одновременно с этим он занимал должность координатора проектов фонда «Украина-3000».

Его путь к власти начался в шахтерском городе Красный Луч, где он вместе с Настей Ржавской, младшей сестрой экс-депутата и скандально известного миллионера Александра Ржавского выпускал независимую газету «Контакт». В дальнейшем пути Кислинского и Ржавского не разошлись, поскольку Андрей и Анастасия поженились и вошли в семейный бизнес. В 1992 году был создан «Коралл-Банк», ставший правопреемником Монтажспецбанка. Сейчас он продан крымским бизнесменам и переименован в Крымский универсальный банк с офисом в Симферополе. Но до 2002 года председателем наблюдательного совета «Коралл-банка» была Анастасия Кислинская, членами совета – ее супруг и Лариса Ржавская.

Работа в банковской сфере свела нашего героя с человеком по имени Андрей Мирошниченко. Андрей Анатольевич – нынешний председатель фонда «Украина-3000» (наблюдательный совет фонда возглавляет первая леди страны Екатерина Ющенко). В соответствии с указом президента №596/2005 Мирошниченко назначен на должность члена Национального совета по телевидению и радиовещанию. Мирошниченко – львовянин, выпускник экономического факультета львовского университета, был директором аудиторской компании «Центр-Аудит», брокерской – «Галицкие ценные бумаги», потом занимался пиар-деятельностью на посту финансового директора пиар-компании «Прайм-тайм», был исполнительным директором общественной организации «Центр развития украинского законодательства». Вместе с ним в «Прайм-тайм» из «Коралл-банка» пришел Андрей Кислинский. С октября 2002-го, когда Мирошниченко возглавил правление фонда “Украина-3000”, Кислинский становится исполнительным директором этого благотворительного учреждения.

Примечательно, что до этого свое технологическое мастерство Кислинский оттачивал совместно с г-ном Ржавским. Он был идеологом известного журналистского кафе, созданного на деньги «Коралл-банка». Когда Ржавский во время парламентских выборов затеял авантюру с созданием блока в поддержку Виктора Андреевича без его согласия, на Кислинского было зарегистрировано доменное имя http://www.yuschenko.com, а также брэнд блока «За Ющенко!», который фактически был «продуктом» объединения «Єдина родина», созданного Александром Ржавским.

В дальнейшем вся деятельность Андрея Кислинского была связана с фондом «Украина-3000», штабом Ющенко и блоком «Наша Украина». Как мы уже сказали, он выполнял обязанности офис-менеджера под чутким руководством Олега Рыбачука и, судя по всему, установил с ним добрые деловые взаимоотношения. В результате, в апреле нынешнего года Кислинский был назначен помощником президента, а теперь – и завофисом. При этом, как понять его должность – завхоз или управляющий бумагооборотом, – пока не понятно. Так же неясно, какого рода доступ в первый кабинет страны получит руководитель офиса – прямой, через Рыбачука или никакого. Однако знающие лица связывают назначение Кислинского с усилением позиций Мирошниченко перед началом пиар-кампании на парламентских выборах 2006 года. Не исключено, что именно г-н Мирошниченко станет (как бы это правильнее сказать) лицом, ответственным за раздачу «спецзаказов» по освещению в СМИ вопросов, связанных с победоносным шествием НСНУ в парламент. Какую роль будет играть в этом Кислинский – можно только догадываться.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам