Назначения

После успешного голосования по кандидатуре премьер-министра Украины Юлия Тимошенко зачитала кандидатов на министерские посты, а также глав областных государственных администраций. В ходе оглашения имен президент Украины Виктор Ющенко прямо в сессионном зале подписал Указы о соответствующих назначениях. Таким образом, сегодня Украина получила новую вертикаль исполнительной власти, на которую, по словам Юлии Владимировны, люди как никогда возлагают надежды.

Предлагаем вашему вниманию все сегодняшние назначения.

Кабинет министров Украины

Должность Имя Политсила
Премьер-министр Юлия Тимошенко БЮТ
Первый вице-премьер Анатолий Кинах ПППУ
Вице-премьер по евроинтеграции Олег Рыбачук "Наша Украина"
Вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко "Наша Украина"
Вице-премьер-министр по вопросам административно-территориальной реформы Роман Безсмертный "Наша Украина"
Министр аграрной политики Александр Баранивский СПУ
Министерство внутренних дел Юрий Луценко СПУ
Министерство экономики Сергей Терехин "Наша Украина"
Министерство иностранных дел Борис Тарасюк "Наша Украина"
Министерство культуры и искусств Оксана Билозир "Наша Украина"
Министр обороны Анатолий Гриценко "Наша Украина"
Министерство образования и науки Станислав Николаенко СПУ
Министр здравоохранения Николай Полищук "Наша Украина"
Министр охраны окружающей среды Павел Игнатенко "Наша Украина"
Министр топлива и энергетики Иван Плачков В 
Министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко "Наша Украина"
Министр промышленной политики Владимир Шандра "Наша Украина"
Министр транспорта и связи Евгений Червоненко "Наша Украина"
Министр по делам семьи, детей и молодежи Юрий Павленко "Наша Украина"
Министр финансов Виктор Пинзеник "Наша Украина"
Министр чрезвычайных ситуаций Давид Жвания "Наша Украина"
Министр юстиции Роман Зварыч "Наша Украина"
Служба безопасности Украины Александр Турчинов БЮТ


Руководители областных государственных администраций

Область Имя
Винницкая Александр Домбровский
Волынская Владимир Бондарь
Днепропетровская Сергей Касьянов
Донецкая Вадим Чупрун
Житомирская Павел Жебривский
Закарпатская Виктор Балога
Запорожская Юрий Артеменко
Ивано-Франковская Роман Ткач
Киевская Евгений Жовтяк
Кировоградская Эдуард Зейналов
Луганская Алексей Данилов
Львовская Петр Олийнык
Николаевская Александр Садыков
Полтавская Степан Бульба
Ровненская Василий Червоний
Одесская Василий Цушко
Сумская Николай Лаврик
Тернопольская Иван Стойко
Харьковская Арсен Аваков
Херсонская Борис Селенков
Хмельницкая Виталий Олуйко
Черкасская Александр Черевко
Черновицкая Николай Ткач
Черниговская Владислав Атрощенко
г. Киев Александр Омельченко
г. Севастополь Сергей Иванов