Наступает осень

Ну вот, собственно говоря, лето и закончилось. Осталось всего два выходных дня, и снова осень. Детишки – в школы, студенты – в институты. Все сначала. И снова пойдут дожди, начнется листопад, слякоть, холод, потом снег и зима. Ровным счетом ничего нового не предвидится…
А что касается погоды в эти последние летние дни, то синоптики обещают нам похолодание. Не слишком сильное, но ощутимое. В субботу, 30 августа, температура воздуха будет еще высокой – до 28-30 градусов выше нуля днем и 16-18 градусов тепла ночью. Но уже в воскресенье, 31 августа, столбики термометров опустятся до плюс 17-19 градусов днем и 11-13 ночью. Согласитесь, разница между субботним и воскресным днями довольно значительная. При этом ожидаются осадки, начиная с вечера субботы и все воскресенье. Южный ветер сменится юго-западным, затем западным, затем северо-западным и, наконец, – просто северным и довольно холодным.

Похоже, осень собирается серьезно заявить о своих правах с первых же дней сентября. Жаль, что лето закончилось, оглянуться не успели. Вот осень будет тянуться гораздо дольше. Не говоря уже о зиме.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам