Трудно быть эсдеком

Тихо гудел ламповый «пентиум», который монотонно выдавал одну и ту же заставку: роза со сточенными шипами плавно превращается в аппетитный бифштекс, покрытый розовой корочкой. Человек явно не субтильного телосложения, склонный к похудению, перечитывал доисторическую статью «В моей смерти прошу винить Евгения М или Записки старого гэбиста», пытаясь найти нужный алгоритм для написания ответов. Вариант с бухгалтером, который постоянно выписывает премию Александру Зубченко за «демонизацию образа объединенных социал-демократов», постепенно надоедал. Филолог-демократ знает: денег не дадут.

Да и Женя М, как всегда, подкачал: выдал неточную информацию о сумме задолженности «шакалу пера». Грусть наполнила большое, но усталое тело. Хотелось написать что-то в старославянском стиле, как в былые времена: «Ты чьих будешь, пес смердящий?». Подумав немного, отказался от этой идеи. Не то. Совсем не то. Шаловливые ручонки перебирали папочки, разбросанные по столу – «Дело о депортации 66 послов», «Олигархи – тоже люди», «Антидемонические таинства СДПУ(о)», «33 метода нарезки праздничного салата: пособие для мужчин, решивших поздравить женщин с 8 марта», сценарий фильма «А социал-демократы здесь тихие», «НАТО как экзистенциальная сущность технологии работы с агентурой в период европейской интеграции: геополитический аспект» (тезисы газетной статьи беспорочного генерала).

Бросить все и уехать в Арабские Эмираты, где солнце так приятно жжет старые, незаживающие душевные раны, нанесенные путем многочасового маринования в приемной великого Евгения. Но расслабляться нельзя. Сволочной пегас, как всегда, запаздывал. Остановился где-то отлить. Или розы, паскуда пятнистая, нюхает. А сроки поджимают. Встал, расслабил ремень: поджимание исчезло. Теперь можно продолжать с удвоенной силой.

«Социал-демократия является миролюбивой идеологией, направленной на раскрытие потенции каждого конкретного человека вообще и общества в целом. Раскрытие происходит в форме членства в партии, которое обязывает соблюдать партийную дисциплину в монотонной форме. Мы сильны своим единством, поскольку единый проездной билет является венцом развития всего сущего, да и не сущего, кстати, тоже. Люди мира, на минутку встаньте, слышите…»

Раздался холостой и крайне одинокий выстрел. Человек наклонил кудрявую голову к «клаве», внимательно прислушался. Тишина… Только объединенные социал-демократы с розами стоят. И ничего вокруг. Ну просто полный п… В смысле, порядок. Выстрелов больше не слыхать. «Донецкие пристреливаются, – понял мастер объединенного креатива, – готовятся сделать контрольный наезд в голову». Откинулся на спинку удобного, но продавленного офисного кресла, с готовностью принявшего заданную форму тела. Рука сама потянулась к потрескавшейся гитаре, непременной участнице многих пьянок. Счас спою…

Раздалось шипение пневматической почты, и на стол плюхнулся увесистый контейнер, опечатанный красными розочками. В голове «Гомонюка» застучали десятки дятлов сразу и еще один крайне глупый скворец. Это было послание от Него. Партийная инструкция предписывала монотонно срывать пломбы фиксами на правом зубе. Проделав данную операцию «Гомонюк» добрался до свернутого как надо кусочка бумаги, на котором невидимыми чернилами была написана очередная шифровка. Достав один из номеров газеты «Ночь» и найдя там обширную статью генерала, Орест расшифровал текст: «Немедленно усилить, дискредитировать, обличить, углубить, пресечь происки, и по обстоятельствам. Монотонная слава героям!».

«Вовеки слава!» – автоматически подумал подневольный криэйтор и ослабил ремень еще на одну дырочку, специально припасенную для экстренных случаев. Немного поколебавшись, он решительно нажал комбинацию клавиш «Ctrl+Alt+Del» и вошел в главное партийное меню. Приятно запахло жареным. Операция «Дебильные тоже плачут» продолжается…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам