Обыкновенный цинизм

30 июля в автокатастрофе погиб глава днепропетровской областной организации партии «Батьківщина» Иван Мошенец. Автомобиль «Тойота», принадлежавший партии, врезался в трактор. Водитель Вадим Черноморец погиб на месте, а Мошенец и его сын скончались от полученных травм в районной больнице Красноармейска. Официальным лидером «Батьківщини» является Юлия Тимошенко, которая, собственно говоря, и создала эту партийную структуру.

Оппозиционная «четверка» (объединение Виктора Ющенко, коммунисты Петра Симоненко, социалисты Александра Мороза и именной блок Юлии Тимошенко), которая существует только в воображении пресс-службы «Нашей Украины», склонна любую трагедию интерпретировать как «происки режима». Последний пример – «совместное» заявление по поводу Львовской авиатрагедии, в которой, по мнению оппозиционеров, виноват непосредственно президент. Правда, как оказалось, коммунисты не подписывали данный документ, что говорит о «высоком» уровне координации действий оппозиции. Более того, де-факто блок Виктора Ющенко совершил политический подлог, опубликовав заявление, не согласованное, по крайней мере, с руководством компартии.

Теперь виртуальная «четверка» оказалась перед новым испытанием. Юлия Владимировна, известная своим радикализмом, скорее всего, обвинит власть в организации «расправы над оппозицией». Что будут делать Ющенко, Симоненко и Мороз? Поддержат инициативу «пламенной революционерки», или предоставят ЮВТ действовать по своему усмотрению?

Это всего лишь один из штрихов, который позволяет понять отношения, царящие в лагере оппозиционеров. Виктор Ющенко вообще, похоже, самоустранился от политического процесса, поскольку неизвестно, где он находится в настоящий момент. Моральные принципы, которыми так гордился Виктор Андреевич, похоже, уже забыты. И это неудивительно, поскольку украинская оппозиция «выросла» на пленках Николая Мельниченко, который нелегально прослушивал президентский кабинет, и «возмужала» в процессе экспертиз «таращанского тела». За два года «некрофильский козырь» оппозиции изрядно всем надоел и теперь идет поиск нового стимула для организации массовых выступлений. Ради Александра Ельяшкевича, которого планировалось сделать одним из символов новой осенней революции, наряду с непогребенным «таращанским телом», народ на баррикады не выйдет. Очень «кстати» подвернулась трагедия во Львове. Продемонстрирован верх политического цинизма. Даже коммунисты и те не вынесли такого «утилитарного подхода», отказавшись подписывать совместное заявление «четверки». Возникает новая угроза: организация массовых побоищ в Киеве с целью оказания давления на президента. И это не преувеличение. «Тройка» уже продемонстрировала, что способна использовать одну из самых страшных трагедий в истории Украины для своей политической игры. Кто даст гарантию, что 16 сентября (или позднее) в столице не повторятся кровавые события 9 марта? Естественно, во всем будет виноват «режим». Очень большие сомнения вызывает способность оппозиционеров контролировать и обеспечивать безопасность людей, которых они собираются вывести на «баррикады». Более того, похоже, что целью акции как раз и является достижение максимального кровопролития. «Жертвоприношение» станет стимулом для продолжения акции. Жителей западных регионов страны, которых уже «накручивают» для выезда в Киев, используют в роли «пушечного мяса». Авиакатастрофа произошла во Львове, виноват президент – все в Киев, для борьбы за свободу!

Судя по методам, используемым «Нашей Украиной», эти ребята не особо озабочены проблемой «чистых рук». Такая поразительная готовность устроить бойню для «свержения режима» свидетельствует о чисто ленинском подходе к делу. Они далеко пойдут. Даже если придется идти по трупам. Чего только стоит идея провести «таращанское тело» по всем регионам Украины в качестве «демонстрационного экспоната»…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам