"Мастер и Маргарита" в Голливуде?

Актриса Светлана Мигунова (она же выступает под псевдонимом Лана Дали) сообщила в интервью агентству РИА «Новости», что в Голливуде планируют снимать фильм по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Она будет играть Маргариту и выступит продюсером.

На роль Воланда приглашен Аль Пачино, Мастера — Рэйф Файнс, Бегемота — Денни Де Вито, Понтия Пилата — Джон Малкович, Бездомного — Мэтт Дэймон, Иешуа — Николас Кейдж. Режиссером будет то ли Френсис Форд Коппола, то ли Энтони Мингелла («Английский пациент»). Называется также фамилия Роберта Земекиса («Изгой»). В проекте участвуют крупнейшие голливудские студии Universal, Paramount, Dreamworks и Warner Bros.

Одним из руководителей проекта, бюджет которого г-жа Мигунова оценивает в 100-110 миллионов, будет Брюс Эконому. Он снялся как актер в двух неудачных кинофильмах и работал как продюсер (причем не главный) двух комедий с Тимом Алленом. Брюс Эконому заявил: «Роман требует самого бережного обращения. Это своеобразный вызов создателям кино, что, кстати, является возбуждающим стимулом».

Напомним, что все это сообщила Светлана Мигунова. В качестве короткого комментария добавим: указанный актерский состав является пределом мечтаний всех голливудских продюсеров, но пока никто ни на одном проекте не смог собрать столько талантов в одной картине. И вообще этот проект вызывает, по меньшей мере, скепсис у любого здравомыслящего человека. Во-первых, если все названные персонажи согласятся сняться в картине, то бюджет ее окажется, по меньшей мере, в два раза выше. Во- вторых, из западных источников не звучало ни единого слова о планах Пачино, Малковича, Дэймона, Копполы, Земекиса, Файнса, Де Вито, Кейджа, Мингеллы участвовать в экранизации «Мастера». В-третьих (самое главное), имя Светланы Мигуновой ничего не значит не только в Голливуде, но и в российском кино.

В России «Мастера» пробовали экранизировать несколько раз: картину Юрия Кары не видел никто, кроме продюсеров, потом к роману приступали Элем Климов и Владимир Бортко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам