ПР не снимет блокаду парламента

Фракция Партии регионов в Верховной раде единогласно приняла решение продолжить блокировать трибуну парламента. Об этом РБК-Украина заявил народный депутат от Партии регионов Борис Петров. По его словам, сегодня на заседании фракции единогласно было принято решение о продолжении блокирования трибуны Верховной рады до тех пор, пока либо председатель парламента Арсений Яценюк не отзовет свою подпись под обращением к генсеку НАТО, либо не будет принято постановление, предложенное Партией регионов, о том, что власть не будет предпринимать никаких мер по дальнейшему продвижению в НАТО без референдума.

"Даже в акте независимости Украины, который был принят до Конституции, записано, что мы — внеблоковое государство, поэтому это все противоречит Основному закону. Мы не можем реагировать по-другому на это, поэтому мы будем блокировать трибуну, если не будут приняты эти решения", — сказал Петров. Вместе с тем он не исключил, что определенные "сдвиги" в этом вопросе могут быть достигнуты во время сегодняшнего согласительного совета.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам